动物防疫

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 动物防疫
诉求编号 公众热线[2019]182710
诉求内容

任先生来电求助:7月11日,汨罗市白水镇大塘村有人丢了一头死猪在路边上,都腐烂了,没有人处理,现来电希望相关部门能够把该头死猪拖走,并进行无公害处理。

回复意见

汨罗市政府:收到投诉后,我镇已迅速与兽医站和村委会联系,现已将死猪拖走,并进行消毒处理。已回复当事人。

诉求人 任先生 事件地点 汨罗市白水镇
责任单位 白水镇
诉求时间 2019-07-11 11:22:38.0 办结日期 2019-07-11 16:48:38.0
王者荣耀真人衣吧全部
江苏时时开奖 六开奖香港开奖结果 成都按摩地址 龙虎和怎么 兰斯 彩票快3选大小单双技巧 21点游戏官方下载 如意坊线上娱乐 北京pk赛车走势经验 美女模特泳装