社会保障

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 社会保障
诉求编号 汨罗热线[2019]04898
诉求内容

李女士来电求助:我是平江县三市镇大洞口村的村委会的工作人?#20445;?#25105;村有一位村民(李海清,身份证号:430626195912271719)的社保卡被发至汨罗市工商银行汨罗支行608,因该村民是?#23633;?#20154;,无法自行去汨罗市工商银行领卡,现来电希望相关部门帮我挂失这张社保卡,让其在三市镇重新办卡。

回复意见

金融办:工商银行回复:我行收到李女士求助信息后,已安排营业间主任吴平及时与15197010787李女士联系,经双方协商,李女士同意到工行平江支行去领取李海清的社保卡。由此,我行今?#38556;?#21320;已将其社保卡寄往工行平江支行,平江支行收到后将会第一时间与李女士联系,以确保社保卡发放到本人手中。[2019/4/19 19:00:05]

诉求人 李女士 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 金融办
诉求时间 2019-04-17 10:12:37.0 办结日期 2019-04-19 19:00:37.0
王者荣耀真人衣吧全部
好事成双的图片 南特敕令 西甲vs巴拉多利德 逆战助手官网 百搭二王登陆 热那亚大学专业 拳皇98ol修改器 百家乐大转轮返水 nba灰熊vs马刺 国王vs开拓者