社会保障

来源: 日期: 【字号:大 ?#23567;?/a>
诉求标题 社会保障
诉求编号 汨罗热线[2019]03492
诉求内容

廖女士来电咨询:我的小孩彭宇煊于2018年10月25日在佛山出生,我母亲于2019年1月份帮其在汨罗市屈子祠镇楚塘村购买的农合,小孩出生时因黄疸住院,花费将近6000多元,现来电咨询住院部分的费用是否能使用农合报销,希望部门回复告知。

回复意见

廖女士,您的来电已?#38556;ぃ?#29616;就您反映的问题回复如下:请携带彭宇煊的住院诊断书、相关发票、住院费用明细账单,彭宇煊的户口薄,医疗卡(4306811002130038)到湖南省岳阳市汨罗市合管办报销。

诉求人 廖女士 事件地点 汨罗市屈子祠镇
责任单位 屈子祠镇
诉求时间 2019-03-24 10:56:50.0 办结日期 2019-03-25 09:18:50.0
王者荣耀真人衣吧全部
海南彩票网上怎么买 安徽时时视频 奔驰彩票怎么下载 北京pk10开奖现场 福彩走势网首页 美国谈712松毛岭大战 NW新世界棋牌输钱 吉林11选历史开奖结果查询 五分彩是正规彩票吗 pk10八码滚雪球计划